Первые продажи зерна из урожая 2016 года
30 June 2016, 10:02

Первые продажи зерна из урожая 2016 из Украины и РФ могут начаться уже в ближайшее время, вместе с первыми отгрузками ячменя. В течение начала двух последних кампаний, Россия и Украина экспортировали около 2 — 3 млн. тонн зерновых каждая.

Подобный сценарий, ожидается, и в начале этого сезона. Более 4 млн т зерновых должно быть отгружено этими двумя странами, с большой долей пшеницы, в течение следующих 5 недель.

Об этом сообщает агентство «Агрител» в своем ежедневном обзоре ситуации на аграрных рынках от 29 июня.

На прошлой неделе российские и украинские экспортеры продали большие объемы зерна. Таким образом, Украина отправила на экспорт 158 000 тонн пшеницы, 31 000 т ячменя и 230 000 т кукурузы. Россия, продала 82 000 т пшеницы и 2 800 тонн ячменя.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     зерно      Россия      Украина      урожай      продажи   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Шардже продолжают успешный эксперимент по выращиванию пшеницы в пустыне (Видео)
В Объединённых Арабских Эмиратах нашли способ повысить продовольственную безопасность и снизить зависимость от импорта. Раньше страна ежегодно закупала 1 700 000 тонн пшеницы. Всё изменилось в 2022 году, когда в пустыне рядом с Шарджей открылась экспериментальная пшеничная ферма.
Почему профицит предложения не спасет пальмовое масло от роста цен
Трейдеры готовятся к профициту индонезийского пальмового масла.