Первоначальный прогноз сбора зерновых – выше прошлогоднего и близко к 2011 г.
18 March 2013, 08:30

Очевидно, что для пополнения запасов, в т.ч. интервенционного фонда, формирования экспортного потенциала и снятия напряжения на внутреннем рынке урожай зерновых в России должен существенно превысить прошлогодний уровень в 70,9 млн т.

 

Для решения этих задач МСХ РФ называет цифру в 95 млн т как необходимый уровень производства в 2013 г., сообщает «СовЭкон». Наиболее близкий показатель – 2011 г., когда было собрано 94,2 млн т. Поэтому сопоставления необходимо вести не только традиционно с предыдущим годом, но и с 2011 г.

 

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     сбор      зерновые      прогноз      повышение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).