Перевозки зерна в России растут
11 March 2011, 15:30

Февраль 2011г. принес хорошие показатели в перевозках зерна в РФ. За этот месяц железнодорожным транспортом в России было перевезено более 860 тыс. т пшеницы. Такой результат на 9% превысил достижения января 2011г. Кроме того, эта цифра в 2,6 раз больше, чем в феврале 2010 г.


Большая часть отгрузок, как сообщает пресс-центр ОАО «РЖД», «ложится на плечи» Северного Кавказа. В то время как самым крупным получателем южной пшеницы является Центральный экономический район, куда доставляют одну треть всего перевезенного зерна. 17% приходится на Центральное Черноземье, 14% перевозится на Урал, а 12%, самую малую часть, получает Поволжье.


Напомним, в сентябре 2010г. премьер-министром РФ Владимиром Путиным было подписано постановлении о субсидировании железнодорожных перевозок зерна. В связи с чем, правительство направило в РЖД 2 млрд руб.   


Затем субсидирование было продлено до июля 2011г., а также такой режим был распространен на  сою и соевый шрот с Дальнего Востока.


Теги     ж/д перевозки зерна      РЖД   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.