Перевозки зерна по ж/д сети в марте выросли на 45%
14 April 2023, 11:11

Погрузка зерновых на сети РЖД в марте текущего года увеличилась на 45% к аналогичному периоду прошлого года и составила 2,8 млн тонн. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

«Всего на сети РЖД в марте погрузили 2,8 млн тонн зерновых (+45%), в том числе на экспорт — 2 млн тонн (+99,5%)», — говорится в сообщении.

За I квартал 2023 года во всех видах сообщения отправлено 7,6 млн тонн зерновых, что на 36% больше показателя прошлого года. На экспорт по железной дороге отправлено более 5,3 млн тонн зерна, что в 1,7 раза больше января — марта 2022 года. Через припортовые станции погружено 3,3 млн тонн (рост в 2,2 раза); погранпереходы — 2 млн тонн (+30,7%).

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 14 апреля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.