«ПАВА» увеличила базу зарубежных партнеров
18 April 2011, 10:20

Компания «ПАВА», известная как один из крупнейших производителей муки в России, за первый квартал 2011 г. значительно увеличила базу зарубежных партнеров.  Так, если еще в феврале текущего года основной объем экспортных отгрузок приходился на двух партнеров из Таджикистана и Узбекистана, то уже в марте их было десять. В Туркменистан, Киргизию, Афганистан, Казахстан и другие страны было отгружено порядка 4000 т муки, сообщают в пресс-службе компании «ПАВА».


Если  в марте многие партнеры брали пробные партии муки, чтобы оценить ее органолептические показатели, хлебопекарные свойства, то уже в начале апреля были сделаны повторные заявки. На первую половину апреля партнеры компании «ПАВА» подтвердили заявки на отгрузку около 8000 т продукции.


«Важно для нас то, что в странах Средней Азии ломаются стереотипы о том, что мука из Казахстана самая лучшая», – говорит коммерческий директор компании «ПАВА» Анжела Киселева.

Теги     Пава      экспорт муки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.