Падение евровалюты приостановилось
18 November 2015, 16:08

Пара EUR/USD приостановила падение и старается немного восстановиться, пока поток новостей из США скудный и неинтересный.

Основная валютная пара днём в среду торгуется с небольшим повышением. Рост наблюдается впервые за четыре торговых дня. Текущая котировка в инструменте — 1,0663 (+0,3%). Макроэкономический календарь на сегодня статданными не переполнен, но вечер ещё принесёт с собой отчёты по строительству новостроек в Штатах и еженедельный релиз от Минэнерго по запасам нефти и нефтепродуктов.

Сегодня еврозона опубликовала данные по объёмам строительства в сентябре. Наблюдения Евростата показали, что индикатор сократился на 0,4% м/м против августовского прироста на 0,5% м/м. Данные представлены с учётом сезонного фактора. В годовом сопоставлении показатели строительства за сентябрь выросли на 1,8%.

Внутри Евросоюза, куда входит 28 государств, объёмы строительства за сентябрь увеличились на 0,6% г/г. Самая заметная активность в секторе наблюдалась в Венгрии и Словакии.

Пока расстановка сил в евро/долларе особенно не меняется. «Медведи» не ушли с авансцены, они просто «взяли паузу». Идеальный шторм на валютном рынке всё ещё впереди, и об этом не стоит забывать.

Анна Ростова аналитик компании RoboForex

Теги     курс      прогноз      доллар      евро   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз планирует начать закупочные интервенции зерна в конце октября
Минсельхоз России планирует в конце октября начать закупки зерна в интервенционный фонд, сообщила журналистам глава ведомства Оксана Лут в кулуарах "Бипопрома".
Лут рассказала, сколько собрали в России пшеницы с начала года
Сбор пшеницы в России с начала 2026 года составил 93 млн тонн в бункерном весе. По итогам года урожай ожидается на прошлогоднем уровне, заявила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.