ОЗК завершило гуманитарную поставку зерна на Кубу
17 June 2010, 11:20

ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) завершило гуманитарную поставку зерна государственного интервенционного фонда в республику Куба. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2009 г. №1816-р, ОЗК доставила на остров Свободы до 100 тыс. тонн продовольственной пшеницы.
Поставка зерна в республику совершена четырьмя судовыми партиями с опережением графика. Первые три корабля вышли в направлении Кубы из Новороссийска с февраля по апрель 2010 г. Последний, четвертый корабль, вышедший из Калининграда, достиг берегов Латинской Америки 13 июня 2010 г., доставив в кубинский порт Сьенфуэгос 20 тыс. тонн пшеницы 4 класса. В настоящее время идет выгрузка заключительной партии зерна в порту.
ОЗК также завершает гуманитарную поставку 56,8 тыс. тонн фуражного зерна (ячмень и пшеница 5 класса) из запасов государственного интервенционного фонда в Монголию в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. По состоянию на 17 июня 2010 г., в республику доставлена большая часть зерна.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).