ОЗК реализовала 1,6 млн т фуражного зерна
26 May 2011, 14:00

По состоянию на 25 мая 2011 года «ОЗК» заключило договоры купли-продажи 1,6 миллиона тонн фуражного зерна с предприятиями 52 субъектов России. Получена предоплата за зерно в объеме 1 млн. 114 тыс. тонн на сумму 4,9 млрд. рублей. Объем фактически переданного покупателям фуражного зерна из запасов интервенционного фонда составляет 1 млн. 021 тыс. тонн на 4,5 млрд. рублей.


Об этом сообщила министр сельского хозяйства Елена Скрынник во время оперативного совещания с руководителями структурных подразделений Министерства и органов управления АПК субъектов РФ, входящих в Южный и Северо-Кавказский федеральные округа.


Всего из запасов государственного интервенционного фонда согласно постановлению Правительства РФ, планируется реализовать до 2,387 миллиона тонн фуражного зерна, в том числе 1,4 миллиона тонн пшеницы 5-го класса и 982 тысячи тонн ячменя фуражного, закупленных в ходе государственных закупочных интервенций в 2008 — 2009 годах.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей