«ОЗК» проинструктировала хранителей зерна госфонда
28 December 2011, 10:50

ОАО «Объединенная зерновая компания» совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области 21 декабря 2011 года провели в г.Ростове-на-Дону семинар-совещание по вопросам организации количественно-качественной сохранности зерна государственного интервенционного фонда (ЗГИФ).

 

Семинар проходил под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия области Геннадия Урбана и руководителя Южного представительства ОАО «ОЗК» Николая Господарева. В нем приняли участие представители регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» и руководители предприятий, осуществляющих хранение ЗГИФ.

 

Начальник отдела по работе с хранителями интервенционного фонда и контроля качества продукции ОАО «ОЗК» Вадим Лиманский сообщил о дополнительных мерах, предпринимаемых ОАО «ОЗК» совместно с администрацией Ростовской области для обеспечения сохранности ЗГИФ.

 

Руководитель группы контроля сохранности ЗГИФ Южного представительства ОАО «ОЗК» Татьяна Девятайкина проинформировала участников семинара о результатах работы в 2011 году по обеспечению количественной и качественной сохранности зерна интервенционного фонда на предприятиях области и Южного федерального округа.

 

Руководители предприятий региона, осуществляющих хранение ЗГИФ, поделились опытом по обеспечению сохранности ЗГИФ и представили ряд предложений, направленных на повышение эффективности этой работы.

 

В настоящее время на территории Ростовской области осуществляется хранение около 350 тыс. тонн зерна интервенционного фонда.

 

ОАО «Объединенная зерновая компания» — российская государственная агропромышленная компания, созданная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2009 года №290 в целях развития инфраструктуры зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, активного проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке. В качестве вклада в уставный капитал ОЗК Правительством Российской Федерации были переданы пакеты акций 30 предприятий, которые находятся в 18 субъектах Российской Федерации.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).