ОЗК продолжает работу над обеспечением безопасности ЗГИФ
22 August 2011, 14:00

ОАО «Объединенная зерновая компания» в период с 9 по 11 августа 2011 года организовало на базе ОАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» семинар-совещание руководителей служб безопасности дочерних обществ, посвященный вопросам обеспечения экономической безопасности и сохранности зерна государственного интервенционного фонда (ЗГИФ).

 

На семинаре были обсуждены проблемы, возникающие при осуществлении мероприятий по обеспечению сохранности ЗГИФ и коммерческого зерна, принимаемого на хранение дочерними обществами ОАО «ОЗК», а также возможные пути решения этих проблем. Начальники служб безопасности обменялись опытом по организации безопасности на предприятиях и повышению эффективности контроля обеспечения сохранности ЗГИФ.

 

«Подобные встречи призваны улучшить работу служб экономической безопасности, понять проблемы на подконтрольных предприятиях и совместно выработать наиболее оптимальные пути их решения. В настоящее время ОАО «Объединенная зерновая компания» обобщает успешный опыт в области обеспечения экономической безопасности на других предприятиях в целях совершенствования работы служб экономической безопасности дочерних обществ Компании,проводится работа по внедрению современных технологий безопасности и контроля», — говорит руководитель департамента экономической безопасности и контрольно-ревизионный работы ОАО «ОЗК» Александр Юрченко.

 

Участники семинара-совещания по итогам встречи выразили удовлетворенность от обсуждения поднятых на семинаре вопросов и отметили необходимость более тесного взаимодействия по вопросам обеспечения экономической безопасности и сохранности ЗГИФ на предприятиях, подконтрольных ОАО «ОЗК».

 

Работа ОАО «ОЗК» по усилению контроля за сохранностью ЗГИФ на аккредитованных Министерством сельского хозяйства РФ предприятиях-хранителях ЗГИФ за последние полтора года позволила почти в два раза сократить количество нарушений и более эффективно выявлять и предотвращать факты грубых нарушений со стороны хранителей, в том числе хищение и порчу зерна.

 

ОАО «Объединенная зерновая компания» — российская государственная агропромышленная компания, созданная в соответствии с Указом Президента РФ от 20 марта 2009 года №290 в целях развития инфраструктуры зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, активного проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке. В качестве вклада в уставный капитал ОЗК Правительством Российской Федерации были переданы пакеты акций
30 предприятий, которые находятся в 18 субъектах Российской Федерации.

Теги     ОЗК      НХТП      зерно      интервенционный фонд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.