ОЗК приветствует второго акционера
10 September 2012, 12:00

ОАО «Объединенная зерновая компания» завершило размещение дополнительного выпуска акций в пользу ООО «Инвестор», входящего в группу «Сумма».

 

ОЗК разместила по закрытой подписке в пользу ООО «Инвестор» 3 514 939 дополнительных обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 000 рублей каждая. Акции дополнительного выпуска размещены в полном объеме и оплачены исключительно денежными средствами в размере 1693 рубля за одну обыкновенную акцию. Таким образом, в результате сделки ОЗК привлекла в уставный капитал 5,95 млрд рублей.

_________________________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_________________________________________________________________________________________

 

Условия и порядок увеличения уставного капитала ОЗК утверждены внеочередным общим собранием акционеров Компании 22 июня 2012 г.

 

После размещения акций дополнительной эмиссии доля Российской Федерации в уставном капитале ОЗК сохранилась в размере 50% плюс одна голосующая акция. Указ Президента РФ от 7 ноября 2011 года исполнен полностью.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     ОЗК      инвестиции      акции      капитал   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.