ОЗК инвестирует свыше 17 млрд рублей в 2011-2013 гг
30 September 2011, 11:50

Общий объем финансирования Инвестиционной программы ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) составит более 17,5 млрд рублей. Помимо собственных средств компании планируется привлечь банковские кредиты и средства инвесторов.

 

Инвестиционная программа ОЗК на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годы принята Советом директоров Компании 28 июня 2011 года. Она разработана и будет реализовываться в рамках Стратегии развития «ОЗК» и Целевой программы Министерства сельского хозяйства России «Развитие инфраструктуры и логистического обеспечения агропродовольственного рынка, предусматривающей расширение возможностей по хранению и сбыту сельскохозяйственной продукции», сообщает пресс-служба компании.

 

Приоритетные проекты Инвестпрограммы: реконструкция глубоководного зернового портового терминала ОАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов», а также 6 линейных элеваторов и 2 перерабатывающих предприятий, являющихся дочерними обществами ОЗК; строительство 2 портовых речных зерновых терминалов и реконструкция 1 пункта перевалки зерна на р. Дон; строительство 13 узловых и 2 линейных элеваторов.

 

Инвестиционная программа ОЗК будет реализована на территории 12 субъектов РФ в Северо-Кавказском, Южном, Приволжском и Центральном федеральных округах.

 

В собственные средства компании входит нераспределенная прибыль и средства (3 миллиарда рублей), внесенные в уставный капитал ОЗК из федерального бюджета.

Теги     инвестиции      сельское хозяйство      ОЗК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.