Озимый сев проведен на 98% площадей
29 November 2011, 13:30

По оперативной информации органов управления АПК субъектов РФ на 28 ноября под урожай 2012 года озимые культуры посеяны на площади более 16,1 млн. га, или 98% от прогнозной площади сева. Такую информацию озвучила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник на видео конференции  по подготовке к весенним полевым работам и предварительным итогам уборочной кампании 2011 года.

 

Продолжается сев озимых зерновых в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Общий озимый зерновой клин под урожай 2012 года составит около 16,5 млн. гектаров.

 

С 1 по 21 ноября 2011 г. сельхозтоваропроизводители приобрели 2,2 млн. тонн минеральных удобрений, что на 72,4 тыс. тонн д.в. больше соответствующего периода 2010 года. Накопленные ресурсы минеральных удобрений (с учетом остатков 2010 года) составляют 2,4 млн. тонн д.в., что на 113,6 тыс. тонн больше, чем в 2010 году.

 

Напомним, на IV Международной конференции «Зерновая Сибирь», организованной порталом IDK.ru в Барнауле, ведущий эксперт Института Конъюнктуры Аграрного Рынка (ИКАР) Олег Суханов дал прогноз по озимым.

 

«В целом ситуация по озимым сложная, как в России, так и в мире. По данным ИКАРа, в России недосев озимых к плановым показателям Минсельхоза РФ на 10 ноября этого года составит 2,2 млн га».

Теги     урожай      зерновые      озимые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.