Оттепель в Центре Европейской России – всего лишь эпизод продолжающейся зимы
25 February 2013, 17:00

Не радоваться такой комфортной погоде, какая установилась в Центре Европейской России, и не ощущать предвесенних настроений, наверное, не правильно. Делать это надо обязательно. Просто не стоит спешить менять гардероб и где-то внутри надо всегда помнить, что март – это зимний месяц. И нет в мире ничего более непостоянного, чем погода в умеренных широтах.

 

В атлантико-европейском секторе атмосферы идет перестройка воздушных течений. В понедельник и вторник погода в Центре Европейской России еще успеет продемонстрировать свой комфортный характер. Его будет определять антициклон, местами не исключен небольшой снег. После полудня в понедельник показания термометров увеличатся до -4…3°. В ночь на вторник мороз усилится до -4…-11°, местами до -12…-17°, но днем вновь будет до оттепели.

 

Со среды инициатива в формировании погоды перейдет к серии активных североатлантических, которые будет перемещаться из Северо-Восточной Атлантики через Скандинавию на юго-восток в Центр Европейской России. Погода станет крайне неустойчивой. На фоне падения атмосферного давления усилится ветер, его порывы будут достигать 15 м/с. Будут чередоваться периоды облачной погоды с осадками, которые пройдут в виде снега и мокрого снега, и прояснения в облачном покрове. Прохождение атмосферных фронтов обеспечит быструю смену воздушных масс и существеннее колебания температурного фона. Ночью будет подмораживать: в ночь на среду до -4…-11°, в четверг -6…-13°, местами до -18°. Днем температура будет повышаться до небольшого «плюса».

В ночь на пятницу будет от 0 до -7°, но последний день рабочей недели будет завершающем в оттепельном периоде. Его средняя температура превысит норму почти на 6°.

 

В выходные в Центр Европейской России начнет проникать более холодный воздух. Временами пройдет снег, и закружат слабые метели. К вечеру субботы похолодает до -5…-12° (средняя суточная температура окажется ниже нормы на 2-3°). В воскресенье показания термометров продолжат понижаться.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Россия      оттепель      зима      погода   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС