Открытие торгов на ЭТП IDK
12 July 2010, 09:15

В хозяйствах Волгоградской области обмолочено 176 тыс. га, что на 73,5 тыс. га больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в Минсельхозе России.Валовой сбор зерна составляет 249,0 тыс. тонн, что на 53,3 тыс. тонн больше, чем в 2009 году. Урожайность составляет 14,1 ц/га против 19,1 ц/га в прошлом году.

В целом по России зерновые культуры обмолочены с площади 1,9 млн га, что на 0,2 млн га больше 2009 года. Намолочено 6,1 млн тонн зерна (на 0,7 млн тонн больше 2009 года). Урожайность составляет 33,1 ц/га (в 2009 году — 33,7 ц/га).
Тем временем в Волгоградской области из-за жары погибли посевы сельхозкультур на площади 511,6 тыс. га, не возмещенные затраты составили более 1,75 млрд. руб.

На ЭТП IDK 12 июля торги открылись со следующими показателями:

12 июля на ЭТП IDK выставлено 113 лотов. Из них 24 лота на продажу и 88 лотов на покупку. На электронной площадке по-прежнему пользуется спросом лоты на покупку пшеницы 3 и 4 классов.
Общий объем открытых позиций на ЭТП IDK увеличился на 8,65% и составил 3437 млн рублей.
Объем заявок на покупку увеличился на 15,29% (1882 млн рублей), объем предложений на продажу (1555 млн рублей) увеличился на 1,58%.

Удачи в торгах!

Теги     торги      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.