Открытие ХХII Агропромышленного форума Юга России (Видео)
02 March 2019, 15:40

В Ростове-на-Дону состоялось открытие традиционного двадцать второго Агропромышленного форума Юга России. Он открыл свои двери в конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр».

На одной из крупнейших площадок страны посетители могут увидеть флагманы и новинки производителей сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства, хранения и переработки продукции. 

Представители компаний по производству техники, удобрений и других необходимых материалов для полноценной работы в отрасли отметили, что выставка принесла положительные результаты.

Полезность и информативность событий отмечают и аграрии, которые приезжают в «ДонЭкспоцентр» уже не первый год и обязательно находят для себя то, что помогает в будущем собрать еще больший урожай.

Ключевым событием первого дня форума стало предпосевное совещание для муниципальных районов области, которая традиционно дает старт новому сельскохозяйственному сезону.

Сотни специалистов обмениваются опытом, ведут дискуссии на различные темы от финансирования отрасли на Дону до возможных рисков для аграриев.

Всего на форуме пройдет около 30 специализированных деловых мероприятий. Конференции, круглые столы, заседания, совещания, мастер-классы.

На них затронут вопрос ресурсосбережения, селекции и семеноводства, системы применения удобрений, возобновляемой энергетики и другие.

Важным событием стала церемония подписания соглашения по поставке минеральных удобрений для аграриев Ростовской области.

Ежегодно, при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, форум становится одной из самых масштабных площадок для презентации новинок и достижений аграрного бизнеса.

Также будет интересно:

Аграрии Иркутской области собираются увеличить размер посевных площадей

Отказ от продуктового эмбарго: Минсельхоз против

Экспортный потенциал Самарской области

Источник: rostov-papa.tv

Теги     форум      аграрии      Минсельхоз России      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские фермеры проращивают рис в миниатюрных «колёсах обозрения» (Видео)
В провинции Хэйлунцзян готовятся к весеннему севу и ставят сельскохозяйственные эксперименты. Так, на ферме Пуян тестируют выращивание рисовой рассады в вертикальных конструкциях, которые напоминают колесо обозрения. Несмотря на скромные габариты, одна такая установка вмещает 4120 лотков рассады.
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.