Основные трудности связаны с отсутствием федерального финансирования
17 October 2013, 18:00

Состоялась рабочая встреча председателя совета директоров Группы «Черкизово» Игоря Бабаева с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым, сообщили в компании. В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, касающихся хода реализации инвестиционных проектов «Черкизово» на территории Воронежской области, включенных в программу социально-экономического развития региона.

Так, ЗАО «Агроресурс-Воронеж», которое является оператором инвестиционного проекта «Развитие гибридного свиноводства в Воронежской области», завершило строительство 4 площадок первого модуля по выращиванию и откорму 100 тыс. голов свиней в год. Всего в ходе реализации проекта планируется создание 2 модулей по выращиванию и откорму свиней на территории Нижнедевицкого и Семилукского муниципальных районов.

Стороны также затронули проблему получения инвесторами федеральных субсидий на погашение процентных ставок по кредитам.

И.Бабаев отметил, что претензий к поступлениям финансовой поддержки на региональном уровне нет. Основные трудности связаны именно с отсутствием федерального финансирования. Отсутствие субсидий было названо одним из главных факторов, мешающих предпринимателям строить долгосрочные планы в сфере сельского хозяйства.

«Эту тему я поднимаю с весны текущего года на самом высоком уровне, согласился А.Гордеев. — Были и поручения Президента РФ Владимира Путина, и Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На совещаниях различного уровня поднималась и поднимается тема субсидий. Мы продолжаем работать на своем уровне и надеемся, что постепенно вопрос решится, задолженности будут выплачены».

Теги     субсидии      финансирование      трудности   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России