Орловский Россельхозназдор наказал рублем предприятие за выпуск в обращение не проверенного зерна
19 September 2018, 08:13

В ходе плановой проверки сотрудники орловского Россельхозназдора установили, что предприятие «Новодеревеньковсксельхозтехника» допустило реализацию и выпуск в обращение на единую таможенную территорию Таможенного союза более 1089,8 тонны зерна, используемого для пищевых и кормовых целей, без оформления декларации о соответствии и протоколов испытаний, подтверждающих безопасность зерна.

Как отмечают в ведомстве, зерно, выпускаемое в обращение и непрошедшее необходимые процедуры оценки соответствия в форме декларирования может причинить вред жизни и здоровью человека и животных, окружающей среде.

В связи с этим Россельхознадзор вынес постановление о привлечении виновного должностного лица к административной ответственности в виде штрафа на сумму 10 тыс. рублей.

— Материалы дела в отношении юридического лица направлены по подведомственности в Арбитражный суд Орловской области, которым вынесено решение о привлечении Общества к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу 14.09.2018, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Источник: newsorel.ru

Теги     зерно      качество      Орел      штраф      Россельхозназдор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна