Орловский фермер задекларировал 550 тонн зерна в фантомных лабораториях
26 August 2021, 11:15

В Новосильском районе Орловской области глава крестьянско-фермерского хозяйства задекларировал 550 тонн зерна в фантомных лабораториях. Несуществующие организации были зарегистрированы на территории Московской области.

Как выяснили сотрудники Россельхознадзора, предприниматель не только допустил недостоверное декларирование соответствия двух партий зерна, но и выпустил в обращение 359,3 тонны пищевой пшеницы урожая 2020 года. При этом у него не оказалось необходимых товаросопроводительных документов.

— В июле 2021 года индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности на сумму 15 тысяч рублей. Для устранения выявленных нарушений выдано два предписания об отзыве декларации на зерно. Действие декларации о соответствии прекращено, — сообщили «КП» в пресс-службе Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Источник: www.orel.kp.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 26 августа 2021

Теги     зерно      урожай      Россельхознадзор      пшено   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?