Орловский аграрный сектор получит 652 миллиона от инвесторов
31 October 2022, 11:25

Администрация Мценского района Орловской области утвердила муниципальную программу развития сельского хозяйства. Ее действие рассчитано на четыре года, вернее, на три с небольшим года, так как 2022 год тоже включен в программу. Интересно, что бюджетное финансирование не предусмотрено. Весь заложенный объем финансовых средств должен поступить из внебюджетных источников. Так, власти рассчитывают, что в целом за время реализации программы в сельское хозяйство будет инвестировано не менее 652,8 миллиона рублей.

Впрочем, речь идет об инвестиционных проектах, реализаторы которых все-таки субсидируются по бюджетной линии. Программой определены приоритеты развития местного аграрного сектора. Так, курс будет взят на развитие импортозамещающих подотраслей сельского хозяйства и поддержание стабильности обеспечения населения отечественными продовольственными товарами. Также приоритетом названо развитие малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной потребительской кооперации.

Ожидается, что за счет инвестиций и других мероприятий муниципальной программы объемы производства зерновых культур возрастут к 2025 году до 185,5 тысячи тонн, сахарной свеклы – до 248,8 тысячи тонн, картофеля – до 9000 тонн. Посевная площадь под посевами зерновых, зернобобовых и кормовых культур должна составить не менее 65 тысяч га, причем не менее 11 процентов этих площадей должны засеиваться элитными семенами. Также ожидается увеличение производства молока в хозяйствах всех категорий до 6,3 тысячи тонн в год, рост поголовья крупного рогатого скота, в том числе племенного.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 31 октября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС