Российский рынок
196 2302д

Орловские аграрии побили собственный рекорд (Видео)

100 тысяч тонн озимых и яровых намолотили хозяйства Кромского района в 2018. В этом году местные аграрии уже побили районный рекорд превысив прошлогодние показатели намолота почти на 20%.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «Изначально ставили пессимистичный прогноз. 2 года подряд урожайность была свыше 3,2 млн тонн. Сейчас урожайность выше на 2-3 центнера. Урожай будет достойный».

Будучи на полях Кромского района глава региона поблагодарил аграриев. По словам Андрея Клычкова они с каждым годом повышают качество работ.

В хозяйствах закупаются новые сушильные комплексы, приобретается техника. Кромской район пока не в передовиках компании 2019. По словам аграриев уже с 25 августа на полях приступят к севу озимой пшеницы.

«Нужно переходить к переработке зерна на территории области. Сейчас обсуждаем возможность связи не только с Новороссийским, но и Мурманским портами и формирование зернового хаба на территории области» — Андрей Клычков.

Украина: почему урожаи растут, а хлеб дорожает?

Массовые работы идут на льняных угодьях Беларуси

Специалисты обследуют урожай-2019 

Источник: obl1.ru