Оренбургским аграриям в 2024 году увеличена сумма субсидий на минеральные удобрения
12 January 2024, 10:49

В преддверии сезонных полевых работ 2024 года оренбургские сельхозтоваропроизводители активно закупают удобрения.

На 10 января уже сельхозтоваропроизводителями региона приобретено 16 191 тонна минеральных удобрений, что составляет 13% от плана. Стоит отметить, что в прошлом году при том же плане на эту же дату было приобретено всего 8%.

Наибольшую активность в приобретении минеральных удобрения проявляют аграрии следующих территорий: Курманаевский район (45% от плана), Грачевский район (41%) и Матвеевский и Сакмарский районы (по 33%).

В Оренбуржье утвержден порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат на приобретение минеральных удобрений в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области. В 2023 году сумма возмещения составила 219,29 млн рублей.

В текущем году на эти цели выделено еще больше средств — 269,32 млн рублей, что позволит сельхозтоваропроизводителям более эффективно приобретать удобрения и обеспечивать качественное возделывание сельскохозяйственных угодий.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 12 января 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России