Оренбургские аграрии получат господдержку на 113 млн руб
09 September 2011, 12:50

В Оренбургской области аграрии получат свыше 113 млн рублей на заготовку кормов для содержания птицы и свиней. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, в связи с ростом цен на зерно и комбикорма, вызванным последствиями засухи 2010 года, государство оказывает дополнительную финансовую поддержку сельскохозяйственным организациям и крестьянским (фермерским) хозяйствам согласно распоряжению Правительства Российской Федерации.

 

В свою очередь правительство Оренбургской области подписало постановление «О порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство яиц, мяса птицы и свинины в 2011 году». В нём определен механизм и условия предоставления из областного бюджета субсидий, источником которых является дополнительная финансовая помощь в размере 113,125 млн рублей из федерального бюджета.

 

Субсидии предоставляются получателям за 1 кг произведённого на убой в живом весе мяса свиней по ставке 7,85 руб., мяса птицы — 4,64 руб. и за 1 тыс. штук яиц — 227,91 рубля, произведённых в первом квартале 2011 года. Обязательным условием при предоставлении субсидий является наличие поголовья свиней и птицы по состоянию на 1 июля 2011 года. На сегодняшний день из 113,125 млн рублей выплачено 96 млн рублей.

 

Всего с начала 2011 года на развитие животноводства уже направлено 466,1 млн рублей, из них за счёт средств областного бюджета 315 млн рублей, федерального — 151 млн рублей. До конца 2011 года сумма субсидий составит более 650 млн рублей.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.