Оптовая гречка дешевеет, а розничная дорожает
30 March 2011, 10:50

Цены на гречку резко падают вниз. По данным «ПроЗерно», предоставленным ИА Интерфакс, с 18 по 25 марта оптовая цена на эту крупу упала более чем на 3 тыс. рублей за тонну и достигла 76 235 рублей. На предыдущей неделе падение составило чуть более 2 тыс. рублей, а в начале марта еще фиксировалось повышение цен.


Снижение цен было отмечено почти во всех регионах. Самые низкие цены теперь в Центральном Черноземье, где стоимость гречневой крупы упала почти на 8 тыс. руб. за тонну. Исключением стало Поволжье, где цена гречки составляет 72,5 тыс. руб. за тонну, тогда как раньше цифра была почти на тысячу рублей меньше (71,75 тыс.руб.)


Между тем, сообщает Интерфакс, розничная крупа не торопится дешеветь, а скорее наоборот. На минувшей неделе, по данным Росстата, гречневая крупа на прилавках России подорожала на 1,8%. При этом рост цен набирает обороты, потому как еще неделей раньше рост составил всего 1,5%.



Теги     цены на зерно      гречка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей