Омский ячмень заинтересовал иностранных пивоваров
25 July 2014, 09:59

25 июля — третий день работы одной из крупнейших сельхозвыставок России «АгроОмск».

 

Участники научного форума продолжат работы по секциям. В плане — обсудить развитие зерноводческой отрасли. Выездное заседание пройдет на полях СибНИИСхоза, где участники встречи смогут увидеть не только выставочные машины, но их реальную работу. Гостей познакомят с достижениями омских селекционеров в выращивании ячменя. Его качество настолько высоко, что им уже сейчас заинтересовались многие иностранные гости. В частности, в Китае намерены засадить большие площади именно сибирским ячменем. Большой интерес к омской продукции проявляют и пивовары. Закупать агрокультуру, выращенную у нас, будут многие предприятия России.

 

А для горожан и гостей Омска работают выставочные площадки, где можно не только посмотреть на современную сельхозтехнику, но и подняться в кабину большого трактора или комбайна. В контактном зоопарке дети могут в буквальном смысле прикоснуться к животным и покормить их. Также для посетителей выставки будет устроенно кулинарное шоу. К слову, «АгроОмск» сегодня, 25 июля, проходит под эгидой — день поля, день фермера, много внимания будет уделено зерну.

 

— Сегодня форум больше научный, потому что приехало много специалистов узкого профиля, собрались здесь представители разных регионов. Все ждут китайскую делегацию, к сожалению, она опаздывают, но в течение трех-четырех часов обязательно приедет.

 

Вообще тема сотрудничества Пекина и Омской области — одна из самых приоритетных, потому что наше зерно для переработки солода является одним из самых качественных в мире. Все говорят о том, что выставка достаточно презентабельная, сегодня здесь прошел по экспозиции первый заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Волков. Он осмотрел экспозицию, подошел к нашим предприятиям. Было очень много сказано о качестве сельхозтехники омского производства, посмотрел он образцы и омского НИИ, где представлено много сеялок. Так что форум сегодня в самом разгаре, всех ждут новых соглашений, — сообщила по телефону корреспондент 12 Канала Екатерина Дорошенко.

Теги     ячмень      Омск      пивоварение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз планирует начать закупочные интервенции зерна в конце октября
Минсельхоз России планирует в конце октября начать закупки зерна в интервенционный фонд, сообщила журналистам глава ведомства Оксана Лут в кулуарах "Бипопрома".
Лут рассказала, сколько собрали в России пшеницы с начала года
Сбор пшеницы в России с начала 2026 года составил 93 млн тонн в бункерном весе. По итогам года урожай ожидается на прошлогоднем уровне, заявила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.