Омский регион будет участвовать в зерновой интервенции
23 October 2012, 10:30

Омский регион будет участвовать в зерновой интервенции. Это связано с тем, что нынешнее лето выдалось засушливым и в области собрали всего миллион восемьсот тонн зерновых, в то время как обычный урожай составляет три-четыре миллиона тонн. Правительством Омской области принято решение закупить двести тысяч тонн зерна до конца этого года. С одной стороны это восполнит возможный дефицит, с другой поможет сдержать рост цен на хлебобулочную продукцию.

 

Участвовать в торгах будут мукомольные и комбикормовые предприятия региона, которые смогут закупить пшеницу урожая 2008 года. Уже установлены цены на зерно. Семь тысяч двести рублей за тонну пшеницы четвёртого класса и семь тысяч шестьсот рублей за пшеницу третьего класса. Поставлять зерно будут на Называевский элеватор. Это один из центров хранения государственного зернового запаса на территории региона.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Ростовской области предложили ввести мораторий на банкротство аграриев
Депутаты Законодательного собрания Ростовской области вышли на федеральный уровень с инициативой введения моратория на банкротство сельхозпроизводителей на фоне нарушений поставок урожая на корабли в Азово-Черноморском бассейне. Об этом журналистам сообщил председатель регионального парламента Александр Ищенко.
Столетие селекции и эволюция генов карликовости: как век генетического контроля изменил твердую красную яровую пшеницу
Команда генетиков провела масштабный аудит более тысячи исторических и современных линий твердой красной яровой пшеницы, чтобы оценить влияние вековой селекции на ее геном. Ученые выяснили, как отбор ради урожайности и устойчивости к полеганию изменил распределение генов карликовости и повлиял на общее генетическое разнообразие, необходимое культуре для выживания в условиях меняющегося климата.