Омская техника отличается высокой ремонтопригодностью
21 June 2010, 10:00

Как сообщили в правительстве Омской области, 50 комбайнов «Полесье-Омск» планируют собрать в регионе до конца 2010 года из белорусских комплектующих. Презентация первых машин сибирской сборки прошла на семинаре для сельхозпроизводителей по внедрению передовых технологий в АПК, организованном региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия и ОАО «База снабжения «Сибирская».
По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Владимира Рарова, собранная в регионе агротехника имеет целый ряд конкретных преимуществ перед зарубежными аналогами. Так, комбайны «Полесье-Омск» по качеству и мощности практически не уступают иностранным машинам, однако стоят в 2-3 раза дешевле. Омская техника отличается высокой ремонтопригодностью, и не имеет проблем с сервисным обслуживанием. Кроме того, при покупке собранных в России машин сельхозпроизводители получают субсидии из областного бюджета: для комбайна «Полесье-Омск» они составляют 15%.
Проект по сборке белорусских комбайнов на территории Омской области реализуется в рамках меморандума, подписанного в 2010 году правительством Омской области, Гомельским заводом сельскохозяйственного машиностроения и ОАО «База снабжения «Сибирская». Для сборочных работ в перспективе планируется построить специальный цех. Работы по его созданию уже начаты. В перспективе часть узлов и агрегатов машины будут производить на предприятиях Прииртышья. Поставлять технику будут агропредприятиям Омской области и Казахстана.


Теги     АПК      сельхозтехника      Омская область      комбайны   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума