Омская область вошла в топ-10 зерновых регионов
17 February 2016, 11:49

В рейтинге Росстата по по валовому сбору зерна регион занял 8 место.

По итогам уборки зерновых в 2015 году Омская область заняла 8 место в рейтинге Росстата, сообщает пресс-служба областного правительства. Первое место занял Краснодарский край, аграрии которого собрали более 13,7 млн тонн зерна. Среди сибирских регионов лидером стал Алтайский край — 3,9 млн тонн зерна.

В Омской области в 2015 году собрали 3,3 млн тонн зерна, несмотря на сложные погодные условия. Данный показатель является одним из лучших после рекорда 2013 года, когда было намолочено 3,6 млн тонн зерна.

Отметим, что омское зерно обеспечивает около четверти зерновых запасов России. Для внутреннего потребления области необходимо 1,9 млн тонн зерна.

Источник: kvnews.ru

Теги     зерно      Омская область      топ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?