Омская область принимает участие в зерновых интервенциях, все лоты были проданы
11 October 2016, 11:04

Активно скупают наше зерно хлебопеки, производители круп, макарон и кормов.

Как рассказал на вчерашней пресс-конференции министр сельского хозяйства Максим Чекусов, Омская область уже поставила в интервенционный фонд 37 000 тонн зерна.

Цену на него министр назвал «неплохой»: от 9800 рублей до 10 500 рублей за тонну зерна третьего класса. Планируется, что Омская область будет участвовать и в дальнейших интервенциях, в зависимости от мощностей.

«С руководством «Объединенной зерновой компании» мы встречались в Москве, разговаривали о транспортировке нашего качественного зерна в европейскую часть России, на Дальний Восток», – рассказал Чекусов.

По его словам, сегодня стоит задача подготовить обращение к Правительству РФ с просьбой пойти навстречу нашему региону и снизить тарифы на перевозку зерна. Потому что Омская область находится в центре России, и транспортировка что на запад, что на восток дорого обходится нашим аграриям.

Источник: bk55.ru

Теги     зерно      зерновые интервенции      продажа      Чекусов   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международный совет по зерну повысил прогноз экспорта зерновых из РФ до 59 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в апрельском обзоре незначительно повысил прогноз экспорта зерновых из РФ в новом сельхозгоду
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.