Около 6,2 тыс. единиц сельхозтехники поставили аграриям России в 2023 году
29 June 2023, 11:19

Порядка 6,2 тыс. единиц сельскохозяйственной техники было поставлено российским аграриям в 2023 году, еще 2 тыс. единиц находятся в поставке. Об этом сообщил генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов на пресс-конференции в ТАСС.

«В этом году через «Росагролизинг» уже поставлено аграриям страны 6,2 тыс. единиц техники, 2 тыс. с лишним единиц у нас сейчас находится в поставке. Проинвестировали с января месяца уже более 50 млрд рублей», — сказал Павел Косов, отметив, что объемы приобретения техники по сравнению с аналогичным периодом 2022 года растут.

Косов также рассказал, что в основном потребность аграриев сейчас закрывается отечественной и белорусской техникой. При этом, по его словам, за последние годы компетенции отечественных сельхозмашиностроителей улучшились.

«Мы видим, что по качеству, по выработке, и по многим другим показателям техника не уступает западным аналогам и она очень востребована нашими аграриями», — отметил Павел Косов.

Ранее в мае он заявлял, что «Росагролизинг» в 2023 году планирует поставить сельхозпроизводителям свыше 13 тыс. единиц техники на сумму свыше 100 млрд рублей.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 29 июня 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.