Охранники Оренбуржья вступили в сговор с преступниками и похитили яровую пшеницу
15 August 2014, 08:53

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Урожай» сотрудниками полиции МО МВД России «Октябрьский» было выявлено, что в ночь с 25 на 26 мая неизвестные лица совершили кражу зерна пшеницы с поля, принадлежащего одному из сельхозпредприятий района. Благодаря грамотной работе и оперативному реагированию полицейских лица, причастные к совершению преступления, были установлены и задержаны в короткие сроки.

 

По версии следствия, двое охранников предприятия, вступив в преступный сговор, из корыстных побуждений похитили 630 кг зерна яровой пшеницы. Сумма нанесенного ущерба составила 1 836 рублей.

 

— По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для вынесения приговора. За совершение данного преступления подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы, — сообщила старший следователь следственного отделения МО МВД России «Октябрьский» Ирина Аболмасова.

Теги     кража      яровая пшеница      Оренбуржье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники