Офис GAFTA может появиться в России — президент ассоциации
07 February 2019, 21:13

Офис Международной организации торговли зерном и кормами (GAFTA) может появиться в России, не исключает президент ассоциации Свитун Стилл.

«Офисы GAFTA, кроме основного в Лондоне, есть в Женеве, Сингапуре, Киеве, Пекине. К сожалению, пока нет офиса в России, но, думаю, что к этому придём», — заявил С.Стилл на международной конференции сельхозпроизводителей и поставщиков средств производства для аграрного сектора «Где маржа» в четверг в Москве.

По его словам, участникам зернового рынка «очень выгодно» быть членом GAFTA. В частности, потому что в ассоциации действуют стандартные контракты и профессиональный арбитраж. «Если в контракте стоит подпись инспектора GAFTA, то вы знаете, что все будет как положено», — сказал С.Стилл.

Он напомнил, что ассоциация также занимается распространением рыночной информации и организует различные мероприятия.

Касаясь ситуации на рынке зерна в РФ, С.Стилл заявил, что с точки зрения правил игры на нем она сейчас лучше, чем лет 10-15 назад.

Глава ассоциации также сообщил, что в GAFTA входит 1,8 тыс. членов в 95 странах мира. «Мне бы хотелось довести этот показатель до двух тысяч», — сказал он.

Источник: milknews.ru

Теги     Россия      GAFTA   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.