Общепит и АПК стали самыми привлекательными бизнесами в РФ
20 April 2021, 11:32

Сельское хозяйство и общественное питание стали самими привлекательными сферами для того, чтобы начать свой бизнес в России. Такой вывод сделали на портале «Работа. ру» после опроса 2,7 тысячи жителей нашей страны.

Рестораны, кафе и столовые — это та отрасль, где в первую очередь стоит развивать бизнес, так как много шансов получить хорошую прибыль. Так считают 27 процентов опрошенных, то есть большинство потенциальных коммерсантов.

Немного меньше, 25 процентов, готовы рассмотреть возможность начать свое дело в агропромышленном комплексе, стать фермером и выращивать овощи, пшеницу или разводить коз и рыбу, или построить куриную ферму и продавать мясо и яйца.

Таким образом, сельское хозяйство и общепит обогнали по популярности даже транспорт и логистику (за нее выступил 21 процент потенциальных деловых людей), строительство (17), информационные и интеллектуальные технологии (13), маркетинг и рекламу (10), ретейл (6) и охранную деятельность (3), делает вывод RT.

Лидером этого рейтинга нынешней весной стала вакансия тракториста-механизатора для работы в растениеводстве: в селе Хворостянка Самарской области работодатель пообещал зарплату такому специалисту до 250 тысяч рублей в месяц.

Читайте прогноз биржевых цен с 19 по 23 апреля 2021.

Источник: rosng.ru

Теги     АПК      РФ      бизнес      общепит   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.