Обо всех случаях вымогательства Россельхознадзор рекомендует сообщать в правоохранительные органы
21 August 2013, 10:30

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ, полностью разделяет озабоченность Национальной мясной ассоциации в связи со случаями вымогательства денег у иностранных компаний, заинтересованных в доступе на российский рынок.

Россельхознадзор заявляет об отсутствии у него каких-либо зарубежных аффилированных структур или договоренностей с какими-либо компаниями о проведении в его интересах на возмездной основе каких-либо инспекций, проверок, исследований или иных действий, направленных на облегчение доступа тех или иных зарубежных предприятий на рынок России/Таможенного союза.

Обо всех случаях вымогательства под видом предоставления подобных услуг Россельхознадзор рекомендует сообщать в правоохранительные органы стран, на территории которых происходят такие попытки, и в Россельхознадзор.

Вся деятельность Россельхознадзора по инспектированию зарубежных предприятий строится исключительно на основе его прямого и непосредственного взаимодействия с национальными ветеринарными службами стран-поставщиков.

Россельхознадзор выражает признательность Национальной мясной ассоциации за многолетнее и плодотворное сотрудничество. Постоянный диалог с союзами и ассоциациями, представляющими большинство участников рынка, позволяет Россельхознадзору принимать решения, в наибольшей степени отвечающие интересам отечественного отраслевого сообщества в целом.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен