Объемы ж/д перевозок зерна в августе могут достичь 850–900 тыс. тонн
19 August 2011, 15:30

Исходя из текущих темпов экспортных железнодорожных перевозок зерновых грузов, объемов внутренних перевозок и ценовой конъюнктуры Аналитический центр ЗАО «Русагротранс» прогнозирует, что экспорт зерна в августе 2011 года составит 2,9–3,0 млн т (в июле 2011-го – 2,4 млн т).


Этот объем является рекордным для августа, отмечают в компании.


Ожидается, что отгрузки из глубоководных портов Новороссийска и Туапсе будут близки к максимальному уровню и превысят в августе 1,4 млн т. Перевозки с Северо-Кавказской железной дороги в экспортном направлении будут в августе на самом высоком уровне за всю историю наблюдений – порядка 750–800 тыс. тонн. На август подано рекордное количество заявок грузоотправителей на отправку зерна по железной дороге в экспортном направлении.


Планируется, что в этом месяце объемы железнодорожных перевозок зерна могут достичь 850–900 тыс. тонн – это будет самым высоким показателем с марта 2009 года (930 тыс. т)


«Русагротранс» – совместная компания 100-ной «дочки» РЖД – ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) и ООО «Русская транспортная компания», которым принадлежит, соответственно 51% и 49% ее уставного капитала. Оператор занимается железнодорожными перевозками зерновых и схожих с ними сельхозгрузов. Сейчас в парке РАТ более 30 тыс. специализированных вагонов.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.