Объем господдержки фермеров в 2024 году могут увеличить до 15 млрд рублей
06 September 2023, 20:23

Объем государственной поддержки фермеров в России в 2024 году может быть увеличен до 15 млрд рублей, в текущем году он составляет около 13 млрд рублей. Об этом сообщила первый замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут.

«У нас в этом году порядка 13 млрд рублей идет прямых мер на фермерское сообщество. В следующем году очень надеемся увеличить до 15 млрд рублей эту поддержку. Нас в правительстве поддерживают», — сказала она в ходе выступления на форуме содействия развитию предпринимательства в сфере агропромышленного комплекса России.

Как отметила Лут, все действующие меры поддержки фермеров планируется сохранить. Это грантовые меры — субсидии для фермеров и сельской кооперации, льготное кредитование, прямые меры поддержки.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 6 сентября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.