Объем господдержки АПК в Волгоградской области для текущего года составил 4,5 млрд рублей
11 March 2024, 10:52

До старта активной фазы весеннего сева 2024 аграрии Волгоградской области подают документы по ряду субсидий. В Волгоградской области на предпосевных совещаниях с участием сельхозтоваропроизводителей и встречах с представителями районных органов управления АПК одним из важных вопросов является оказание помощи аграриям и правильного оформления документов для получения субсидий.

Ранее губернатор региона Андрей Бочаров сообщил, что общий объем государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей региона уже сформирован на уровне 4,5 млрд рублей, куда как региональные, так и федеральные средства. По этому направлению Волгоградская область заключила с МСХ РФ 13 соглашений.

Большая часть суммы пойдет на прямые выплаты, в том числе на погектарную поддержку и субсидии в сфере животноводства, на которые начнут принимать документы уже в марте.

В 2024 году более 1,2 млрд рублей будет направлено на развитие приоритетных направлений агропромышленного комплекса региона и малых форм хозяйствования. 542,7 млн рублей предусмотрено на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию продукции. На развитие мелиорации отводится около полумиллиарда рублей.

Для стимулирования производства овощей и картофеля выделено 367,9 млн рублей, а на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации — около 156 млн рублей. Сельхозпроизводителям также доступны льготные программы кредитования и участие в лизинговых проектах. Кроме того, в Волгоградской области идет активная реализация проектов по комплексному развитию сельских территорий в текущем году.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 11 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.