Обама рассказал, что думает о Владимире Путине
11 February 2014, 11:37

Президент США Барак Обама рассказал о своих отношениях с Владимиром Путиным. По мнению западных СМИ, Путин встречается с Обамой неохотно, поэтому на всех снимках выглядит слишком сдержанным и отстраненным. В интервью телеканалу NBC американский лидер заявил, что их отношения нельзя назвать холодными, а стремление его коллеги казаться «крутым парнем» — всего-лишь политическая «фишка», нужная для повышения его имиджа в России.

 

«Правда в том, что, когда мы встречаемся, имеет место масса взаимных обменов и неожиданно много юмора, а также множество компромиссов», — рассказал Обама. При этом президент США признал, что Путин во время совместных интервью постоянно выглядит скучающим, но, по его мнению, на самом деле это не так. «У американских политиков просто другой стиль: мы склонны хотя бы иногда улыбаться», — отметил Обама.

 _________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Несколько лет назад, когда пост российского президента занял Дмитрий Медведев, Обама обвинил Путина в резком ухудшении отношений Москвы и Вашингтона. Американский лидер заявил, что премьер-министр Путин «обладает большой властью», но при этом подходит к российско-американским отношениям как в период холодной войны. «Одной ногой он стоит на старых принципах ведения дел, а другой — на новых», — подчеркнул тогда Обама, выразив надежду, что с Медведевым отношения сложатся по-другому.

 

Теперь же, по словам Обамы, Путин «понял необходимость сотрудничать с Вашингтоном, несмотря на резкие различия между Кремлем и Белым домом», притом за последние несколько месяцев. Обама не уточнил, какое именно сотрудничество имел в виду, однако западные аналитики считают, что речь шла о мирном решении вопроса о сирийском химическом оружии, недопущении громкого скандала в связи с бегством в Россию экс-сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена и обеспечением безопасности на Олимпиаде в Сочи.

 

В преддверии открытия зимних Игр Обама высоко оценил уровень безопасности на Олимпиаде, подчеркнув, что американские спецслужбы готовы помочь и тесно сотрудничают с российскими. Накануне, напомним, в акваторию Черного моря вошли два военных корабля ВМФ США, которые должны помочь в случае нападения боевиков с Северного Кавказа во время Олимпиады, а все американские авиакомпании получили предписание проверять тюбики с зубной пастой, поскольку в них могут провозиться элементы взрывчатки. Впрочем, по мнению Обамы, российские спецслужбы и сами приложили достаточные «огромные усилия» для предотвращения террористических угроз.

Теги     Путин      мнение      Обама   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.