ОАО «Элеватор» проводит модернизацию
03 February 2012, 16:00

ОАО «Элеватор», контрольный пакет акций которого принадлежит ОАО «Объединенная зерновая компания», проводит реконструкцию и модернизацию элеваторных мощностей с целью увеличения объемов приемки и хранения зерна.

Сейчас на предприятии идет реконструкция выведенных ранее из эксплуатации емкостей по хранению зерна, на которых планируется установить новейшее оборудование. Кроме того проводятся работы по реконструкции и строительству железнодорожных подъездных путей, что позволит улучшить транспортную логистику элеватора.

«К началу уборочной кампании 2012 года мощности по хранению зерна ОАО «Элеватор» планируется увеличить до 250 тыс. тонн, что позволит ему стать крупнейшим хлебоприемным предприятием на Юге России», — говорит генеральный директор ОАО «Элеватор» Игорь Сополев.

Теги     зерно      ОЗК      хранение      элеватор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы в Бразилию
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы на бразильский рынок, экспортировав зерна более чем на 7 миллионов долларов, подсчитало РИА Новости по данным статслужбы Бразилии.