О перспективах урожая зерновых в Саратовской области
28 June 2018, 12:06

Сегодня, 28 июня, на заседании правительства Саратовской области с докладом выступила министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева и рассказала о перспективах урожая текущего года.

Согласно данным доклада, в этом году планировалось произвести 4,6 миллиона тонн зерна, 1,2 миллиона тонн подсолнечника, 421 тонну сахарной свеклы, 321 тонну картофеля и 470 тонн овощей и бахчевых. Суховеи и засуха на полях области уже вносят свои коррективы. Прогноз урожайности с одного гектара уменьшен до 20 центнеров для озимой пшеницы и до 15 центнеров с гектара для всех видов посевов. Валовой сбор составит 3,5 миллиона тонн, из них 2,5 миллиона тонн придется на озимые.

Ожидается также недобор кормов из-за роста температуры и отсутствия осадков. Кравцева рекомендовала не включать измельчители и использовать солому как корм для скота.

Напомним, в прошлом году саратовские аграрии, по официальным данным, собрали шесть миллионов тонн зерна.

Источник: fn-volga.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»