О ходе сезонных полевых работ по состоянию на 6 октября 2021 года
07 October 2021, 09:06

По оперативным данным органов управления АПК субъектов Российской Федерации по состоянию на 6 октября 2021 года зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 41,4 млн га, намолочено 109 млн тонн зерна.

Из них пшеница обмолочена с площади 26,7 млн га, намолочено 75,5 млн тонн зерна. Ячмень обмолочен с площади 7,7 млн га, намолочено 18,4 млн тонн. Кукуруза на зерно обмолочена с площади 896,8 тыс. га, намолочено 4,3 млн тонн. Рис обмолочен с площади 51,1 тыс. га, намолочено 324,1 тыс. тонн.

Сахарная свекла выкопана с площади 453,1 тыс. га, накопано 17,1 млн тонн.

Лен-долгунец вытереблен с площади 31,8 тыс. га.

Подсолнечник обмолочен с площади 4,5 млн га, намолочено 7,3 млн тонн.

Рапс обмолочен с площади 1,4 млн га, намолочено 2,5 млн тонн.

Соя обмолочена с площади 1,2 млн га, намолочено 2 млн тонн.

Картофель в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах убран с площади 198,2 тыс. га, накопано 4,2 млн тонн.

Овощи в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах убраны с площади 119,1 тыс. га, собрано 2,9 млн тонн.

Источник: mcx.gov.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 7 октября 2021

Теги     пшеница      АПК      зерновой рынок      сбор урожая      полевые работы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.
Урожай пшеницы позволит Ираку сохранить самообеспеченность в 2026 году
Производство пшеницы в Ираке достигнет 5 млн т, что позволит стране оставаться на пути к самообеспеченности этой культурой, заявил заместитель министра сельского хозяйства Ирака Махди Сахар Аль-Джубури. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на агентство Reuters.