О ходе сезонных полевых работ по состоянию на 6 декабря 2021 года
07 December 2021, 10:59

По оперативным данным органов управления АПК субъектов Российской Федерации по состоянию на 6 декабря 2021 года зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 45,4 млн га, намолочено 126,6 млн тонн зерна.

Из них пшеница обмолочена с площади 27,8 млн га, намолочено 79 млн тонн зерна. Ячмень обмолочен с площади 7,9 млн га, намолочено 18,9 млн тонн. Кукуруза на зерно обмолочена с площади 2,8 млн га, намолочено 15,8 млн тонн. Рис обмолочен с площади 187,4 тыс. га, намолочено 1,2 млн тонн.

Сахарная свекла выкопана с площади 990,6 тыс. га, накопано 40,7 млн тонн.

Лен-долгунец вытереблен с площади 39,3 тыс. га.

Подсолнечник обмолочен с площади 9,6 млн га, намолочено 15,7 млн тонн.

Рапс обмолочен с площади 1,6 млн га, намолочено 3 млн тонн.

Соя обмолочена с площади 3 млн га, намолочено 4,9 млн тонн.

Картофель в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах убран с площади 272,6 тыс. га, накопано 6,7 млн тонн.

Овощи в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах убраны с площади 175,5 тыс. га, собрано 5,1 млн тонн.

Сев озимых культур проведен на площади 18,4 млн га.

Источник: mcx.gov.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 7 декабря 2021 

Теги     пшеница      АПК      зерновой рынок      сбор урожая      полевые работы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Осадки на 148 млн. Режим ЧС объявлен в пяти округах Забайкалья
Пять муниципальных образований Забайкалья объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с выпадением осадков в виде снега и установлением снежного покрова, в результате чего остановились работы по уборке сельскохозяйственных культур. Об этом сообщила министр сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.
Китайские агрономы предложили систему для четырехкратного роста урожая пшеницы для вновь освоенных земель
Ученые из Китая разработали комплексный метод восстановления недавно освоенных сельскохозяйственных земель, который позволяет улучшить структуру почвы, активировать полезную микрофлору и повысить урожайность пшеницы более чем в три с половиной раза по сравнению с классическим агрохимическим подходом. Улучшение качества обрабатываемых земель является важнейшей основой для обеспечения сельскохозяйственного производства, экологической стабильности и производства продуктов питания.