О ходе сезонных полевых работ по состоянию на 14 декабря 2021 года
16 December 2021, 08:37

По оперативным данным органов управления АПК субъектов Российской Федерации по состоянию на 14 декабря 2021 года зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 45,4 млн га, намолочено 127 млн тонн зерна.

Из них пшеница обмолочена с площади 27,8 млн га, намолочено 79,1 млн тонн зерна. Ячмень обмолочен с площади 7,9 млн га, намолочено 19 млн тонн.  Кукуруза на зерно обмолочена с площади 2,9 млн га, намолочено 16,1 млн тонн. Рис обмолочен с площади 187,6 тыс. га, намолочено 1,2 млн тонн.

Сахарная свекла выкопана с площади 992,5 тыс. га, накопано 40,8 млн тонн.

Лен-долгунец вытереблен с площади 39,3 тыс. га.

Подсолнечник обмолочен с площади 9,6 млн га, намолочено 15,8 млн тонн.

Рапс обмолочен с площади 1,6 млн га, намолочено 3 млн тонн.

Соя обмолочена с площади 3 млн га, намолочено 4,9 млн тонн.

Картофель в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах убран с площади 273,3 тыс. га, накопано 6,8 млн тонн.

Овощи в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах убраны с площади 176,1 тыс. га, собрано 5,2 млн тонн.

Сев озимых культур проведен на площади 18,4 млн га.

Источник: mcx.gov.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 15 декабря 2021

Теги     пшеница      АПК      зерновой рынок      сбор урожая      полевые работы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Урожай пшеницы позволит Ираку сохранить самообеспеченность в 2026 году
Производство пшеницы в Ираке достигнет 5 млн т, что позволит стране оставаться на пути к самообеспеченности этой культурой, заявил заместитель министра сельского хозяйства Ирака Махди Сахар Аль-Джубури. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на агентство Reuters.
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.