О безопасности животных на ферме не заботились
03 May 2012, 11:30

При проведении внеплановой проверки по требованию Воронежской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям в ФКУ ИК-3 УФСИН России Панинского района Воронежской области выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

На свиноводческой ферме учебно-производственного сельскохозяйственного центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-3 не соблюдается режим работы закрытого типа, отсутствует ограждение, препятствующее бесконтрольному проходу людей и животных.  На входе в производственную зону отсутствует дезбарьер и санпропускник, смена одежды и обуви обслуживающего персонала осуществляется в животноводческом помещении. Не проводится дезинфекция, дезинсекция, дератизация. Термическая обработка пищевых отходов для свиней происходит в неизолированном от производственной зоны месте. Кроме того, зерно для кормления животных было приобретено в другом административно-территориальном районе без ветеринарных сопроводительных документов.

Выявленные нарушения создают угрозу возникновения на ферме  африканской чумы свиней.

По результатам проверки должностное лицо, ответственное за содержание животных на ферме, привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа. Выдано предписание об устранении нарушения.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.