НСА и НСС заключили соглашение
27 September 2012, 12:30

«Национальный союз агростраховщиков» и «Национальный Союз свиноводов» в Москве подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

 

Предметом Соглашения является объединение усилий сторон, направленных на развитие системы сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой с целью формирования эффективного и устойчивого развития агропромышленного комплекса России.

 

Соглашение определяет общие принципы взаимодействия НСА и НСС в сфере разработки и реализации различных проектов и мероприятий, направленных на популяризацию сельскохозяйственного страхования, проведение разъяснительной работы и оказание консультационной поддержки сельхозтоваропроизводителям по вопросам страхования сельскохозяйственных животных с государственной поддержкой.

 

Подписание данного Соглашения является особенно актуальным в связи с активной подготовкой НСА и участников рынка к страхованию сельскохозяйственных животных с государственной поддержкой, которое должно начаться в 2013 г. в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2011 № 260-ФЗ «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования…».

 

Президент НСА К.Д. Биждов отметил: «Подписание Соглашения с «Национальным Союзом свиноводов» – одним из крупнейших профобъединений сельхозтоваропроизводителей – важный шаг в эффективном взаимодействии страховщиков и аграриев в период подготовки нормативно-правовой базы по страхованию сельскохозяйственных животных».

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

 

Теги     страхование      НСА      НСС      соглашение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.