Новый зерновой терминал появится в Приморье
24 July 2017, 07:49

В полмиллиарда рублей обойдется строительство нового зернового терминала в Приморье. Инвестор — «Черниговский агрохолдинг» — запланировал создание целого комплекса по приемке, зерноочистке и сушке зерна, вложения составляют 555 млн рублей. В год терминал будет вмещать 20 тыс. т продукции на единовременном хранении. Агрохолдинг является резидентом ТОР «Михайловский» и входит в группу компаний «Агротек».

Специалисты говорят, что для выращивания культур кукурузы, ячменя и сои «Черниговский Агрохолдинг» предусматривает территорию в 3,4 тыс. га. Сегодня на ТОР «Михайловский» работают семь компаний, они создают проекты с финансированием более 45 млрд рублей. По подсчетам экспертов реализация планов обеспечит работой около двух тысяч человек. ТОР охватывает Михайловский, Черниговский и Спасский районы Приморья. Здесь действуют масштабные сельхозпроизводители, центры глубокой переработки и транспортировки.

Денис Бочкарев, вице-губернатор Приморского края, уверен, что благодаря осуществлению планов резидентов, ТОР «Михайловский» имеет все шансы занять лидирующие позиции в области агробизнеса на просторах Дальнего Востока. По мнению чиновника, новые проекты сооружений по хранению и переработке зерна поспособствуют сокращению импорта и росту экспорта российской продукции. Губернатор края Владимир Миклушевский считает, что первоначально регион нуждается в инфраструктуре, поэтому процесс созданий крупных предприятий будет не быстрым.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Источник: agbz.ru

Теги     зерновой терминал      инвестор      Приморье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС