Новосибирские аграрии продали первое зерно
07 December 2011, 08:30

Сельхозтоваропроизводители Новосибирской области приняли участие в интервенционных торгах на зерно урожая 2011 года.

 

Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, по итогам торгов, прошедших 6 декабря на Сибирской межбанковской валютной бирже, новосибирские аграрии реализовали 5,4 тыс. тонн зерна 3-го класса.

 

Как отметил министр сельского хозяйства НСО Георгий Иващенко, в этом году интервенционные торги проходят по новым правилам: «Первоначальная цена на торгах — 4700 руб. за тонну. Продав зерно по этой цене и пополнив свои оборотные средства, сельхотоваропроизводители, при наличии более выгодного предложения, могут в течение 6 месяцев возвратить зерно и реализовать его по более высокой цене».

 

От Новосибирской области для участия в торгах было аккредитовано 10 сельхозтоваропроизводителей, еще около 20 проходят процесс аккредитации.

 

По итогам уборочной кампании этого года аграрии Новосибирской области планируют поставить на экспорт и в другие регионы России 1,4 млн тонн зерна. Интервенционные торги на зерно будут проходить еженедельно каждый вторник.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.