Новосибирские аграрии получат на 40% больше льготного топлива
06 April 2012, 17:00

Министр сельского хозяйства и губернатор Новосибирской области договорились об увеличении поставок топлива для аграриев. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в этом году для сельхознужд область получит на 40% больше ГСМ, чем в 2011 году.

Как доложил на аппаратном совещании министр сельского хозяйства региона Георгий Иващенко, за март аграрии получили более 4,2 тысяч тонн льготного топлива, что составляет 100 процентов от лимита на месяц. Сельхозтоваропроизводители активно проплачивают льготное ГСМ, отпуск, которого организован на всех нефтебазах региона. С начала месяца начали отпускаться лимиты на апрель – 12 тысяч тонн.

Льготное ГСМ поступает в Новосибирскую область с 30 процентной скидкой от рыночной стоимости, сложившейся на 31 декабря 2011 года.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Теги     ГСМ      поставки      топливо      льготы      Г.Иващенко   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.