Новороссийский «Зерновой терминал «КСК» достиг рекордных продаж
10 November 2016, 12:01

Это по-настоящему злачное место — новороссийский «Зерновой терминал «КСК». 24 часа в сутки, семь дней в неделю сюда — в грузовиках и железнодорожных вагонах — привозят зерно со всей страны. Терминал планирует увеличить перевалку зерна на экспорт до 5 млн тонн в год.
Общий объем силосов, так называются металлические конструкции для хранения зерна — 110 тысяч тонн. Высота каждой башни 36 метров, чтобы взобраться наверх требуется около 10 минут, но в этом определенно есть рациональное зерно. Только с высоты можно по настоящему ощутить масштаб развития отрасли.

Для того, чтобы ворота терминала открылись нужно сдать экспресс-анализ: 2 кило на пробу, несколько минут ожидания и не меньше 12% протеина. Столько должно быть в зерне минимум, иначе забракуют.

Зерно, которое уже прошло проверку, с помощью судопогрузочной машины засыпается в трюм судна.

В терминале почти не встретить людей. Можно подумать, что здесь их не любят — на самом деле тут любят современные технологии. Терминалом управляет всего один человек в диспетчерской, и он отправляет российское зерно по всему миру: в страны Персидского залива, Африку и даже Латинскую Америку. Российскую кукурузу очень любят в Южной Корее, а наша пшеница пришлась по вкусу Ирану, Ираку и Египту. Даже Алжир и Марокко, которые раньше закупались у Франции, теперь предпочитают российское зерно. Его качество гораздо выше. Запад, который пытался задушить нас с помощью санкций, сам же от них и пострадал.

Вот так по зернышку, Россия стала крупнейшим в мире экспортером зерна, показав колоссальные результаты (в данном случае от слова колос).

Источник: tvzvezda.ru

Теги     зерно      зерновой терминал      продажи   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Кубани поставки риса из Италии и Турции выросли в 4,5 раза в 2024 году
В лабораторию Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» поступило 316 тонн риса-сырца из Италии и Турции в первом квартале 2024 года
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.