Новая волна санкций против России будет оспариваться через ВТО
20 May 2014, 11:57

Тему санкций обсуждали на форуме АТЭС. Он накануне завершился в Китае. Там министр экономического развития Алексей Улюкаев сообщил, что если западные страны решатся принять новый пакет мер, Россия будет оспаривать его через Всемирную торговую организацию.

 

Политически-мотивированное ограничение для экспорта находится в прямом противоречии с принципиальными фундаментальными основами Всемирно торговой организации и её практиками.

 

В этой связи мы будем готовы, если все-таки, вот эта линия из области словесных практических максимально активно используют весь инструментарий для того, чтобы ей противодействовать.

Теги     ВТО      санкции      Улюкаев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минфин РФ предлагает ввести налог на сверхдоходы для производителей удобрений
Минфин РФ предлагает ввести налог для отдельных компаний горно-металлургического комплекса в размере 30% от дополнительного дохода, полученного в 2026 году вследствие роста мировых цен на их продукцию к уровню базового 2025 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Правительство России распределит 670 млн рублей на агрострахование в 21 регионе
Дополнительное финансирование предназначено для агрострахования в 21 регионе. Средства распределят в рамках действующей государственной программы, сообщил председатель правительства Михаил Мишустин.